Сумина Татьяна Ивановна

Сумина Татьяна Ивановна

• Учитель начальных классов
  • Педагогический стаж - 29 лет, стаж в должности - 29 лет, стаж в учреждении - 1,5 года
  • Образование:  высшее, 2005, Кузбасская государственная педагогическая академия, педагогика и методика начального образования, учитель начальных классов
  • Квалификационная категория: высшая, до 23.12.2020
  • Курсы повышения квалификации:   ГОБУ ДПО «КОУМЦ по ГО, ЧС, СЭБ», 2016, «Оказание первой помощи пострадавшим», 8 часов; КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №1 им. М. Горького», 2017, «Эффективные практики реализации ФГОС и адаптированных ОП для детей с ОВЗ», 18 часов; ООО «Высшая школа делового администрирования», 2019, «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации ФГОС», 72 часа; ВШДА, 2020, «Организация работы с одаренными детьми в условиях реализации ФГОС», 72 часа.

Программно-методическое обеспечение

-  ООП НОО

- Рабочая программа по русскому языку

- Рабочая программа по литературному чтению

- Рабочая программа по математике

- Рабочая программа по окружающему миру

- Рабочая программа по изобразительному искусству

- Рабочая программа по технологии

- Материально-техническое обеспечение

-   Взаимосвязь проектной деятельности с интегрированным обучением учащихся;

- Научно-исследовательская работа "Изучение поведения домашних кошек", Сальникова Мария, 2класс

- Ссылки на методические разработки, опубликованные на портале "Инфоурок"

- Презентационные материалы "Родной край - часть большой страны"

- Урок осовения новых знаний. окружающий мир, 4 класс "Родной край - часть большой страны"