ГлавнаяНавигаторы детстваЛента актуальных новостей

Лента актуальных новостей

Акция «Самолётик – Навигатор детства» (01.09.2023)
    Описание:
    Наши выпускники подготовили для первоклассников бумажные самолётики – навигаторы, которые символизируют покорение новых высот, мечты и веру в светлое будущее! На его крыльях ребята оставили свои пожелания и подарили первоклассникам
  • Ссылка на ресурс в internet

Акция «Самолётик – Навигатор детства»

Линейка Первых (Михайловская набережная) (02.09.2023)
    Описание:
    2 сентября члены РДДМ со всей области встретились на Михайловской набережной, чтобы принять участие в грандиозном событии - Линейке Первых! От нашей школы на встрече присутствовали учащиеся Захар Разинкин и Алиса Кравцова, а также советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ася Намазовна Расулова и Ксения Александровна Бауэр. Для участия в проекте нужно было зарегистрироваться на сайте РДДМ и выполнить задание. На мероприятии все гости посетили интерактивные точки от общественных объединений, школ, колледжей и университетов, посмотрели праздничный концерт с участием музыкального исполнителя Стаса Море, который исполнил свою песню о Движении, посетили «Классные встречи» и получили награду за свою активность

Линейка Первых

День солидарности в борьбе с терроризмом (03.09.23)
    Описание:
    На уроках преподаватели побеседовали с учащимися нашей школы о важности этих памятных дней, посмотрели видео о правилах поведения во время опасности, некоторые ученики нашей школы прошли викторину, связанную с Днём борьбы в солидарности с терроризмом
  • Ссылка на ресурс в internet

Международный день распространения грамотности (07.09.2023)
    Описание:
    Советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями вместе с учителями русского языка и литературы и активом ученического самоуправления провели ряд мероприятий, приуроченных ко Дню грамотности. Все обучающиеся с 5 по 11 класс приняли участие в лингвистической игре, связанной с изучением русского языка и развитием логического мышления. Учащиеся шестых классов совместно с учителями изобразительного искусства нарисовали плакаты и рисунки, посвященные Международному дню грамотности. Старшеклассники сыграли в интеллектуальное лото: чтобы закрыть выпавшее число, сначала пришлось ответить на вопрос, связанный с лингвистикой и знанием правил русского языка. Ребята из начальной школы тоже не остались в стороне: вместе с вожатыми и активистами школы младшеклассники приняли участие в различных лингвистических играх на переменах.

Международный день распространения грамотности

День памяти жертв фашизма (11.09.2023)
    Описание:
    Советники директора по воспитанию совместно с учителями изобразительного искусства и педагогами-библиотекарями организовали выставку рисунков и плакатов к этой памятной дате

День памяти жертв фашизма

Месяц первчиных отделений "Движения первых" (март 2024)
    Описание:
    Наша команда участвует в месяце первичных отделений. За 2 недели прошло несколько мероприятий, и на этом мы не останавливаемся! Ребята провели презентацию Движения Первых, игру «Знатоки Движения Первых» Шефы организовали творческие мастер-классы для своих подшефных ребят из начальной школы 7 марта в школе был организован концерт «238», посвящённый двум знаменательным датам- 23 февраля и 8 марта, а также организован день самоуправления В рамках фестиваля «Всей семьей» активисты Движения Первых встретились с интересным гостем- Дмитрием Викторовичем Устиновым, заместителем Председателя Совета регионального отделения Движения перых в Новосибирской области. И, конечно, мы не забыли о добрых делах. С 11 по 18 марта мы принимаем корм и необходимые вещи для приютов Новосибирска.
  • Ссылка на ресурс в internet

Школа актива района (6.11.23)
    Описание:
    в библиотеке им. Д.С. Лихачёва прошел очередной слет «Школы актива» для уникальных ребят, которые недавно присоединились к движению. Спикеры познакомили новых участников со структурой Движения, сыграли в подвижные игры, провели активности Спасибо организаторам за интересное мероприятие
  • Ссылка на ресурс в internet

Школа актива района (24.10.2023)
    Описание:
    24 октября на базе МАОУ СОШ № 219 состоялась «Школа актива» для Первых ⃣ Для участие в мероприятии все ребята прошли отборочный этап, успешно выполнили задания на сайте «Движения Первых». Началась «Школе актива» с игр на знакомство, затем все участники сделали макет первичного отделения «Движения Первых» и представили свой проект. Присоединяйся к Российскому движению детей и молодежи, будь с Первыми!