версия сайта

"Средняя общеобразовательная школа № 211

имени Леонида Ивановича Сидоренко"

Вместе с нами в будущее!

дата создания - 2013 г.

Ибрагимова Альфия Фяридовна

• учитель начальных классов
  •  стаж педагогической работы - 30 лет, стаж в должности учителя - 30 лет, в данном учреждении - 6 лет.
  • персональная страница учителя
  • курсы повышения квалификации:  АНО ДПО "Национальный университет современных технологий", 2019, "Продуктивность учебной деятельности младших школьников общеобразовательного учреждения в условиях реализации ФГОС", 72 часа; ЧУ ДПО СИПППИСР, 2017, "Организация детей с ОВЗ в НОО в условиях реализации ФГОС", 36 часов; Академия образования "Атон", 2017, "Оказание первой доврачебной помощи учащимся во время пребывания в образовательном учреждении", 16 часов; РОО "Федерация шахмат НСО, 2018, "Методика организации кружковой и образовательной деятельности по программе шахматного всеобуча", 18 часов.
  • Методическая тема: "Формирование ключевых компетенций младшего школьника через совершенствование образовательного пространства"

Программное обеспечение образовательного процесса

- ООП НОО

- Рабочая программа по русскому языку

- Рабочая программа по литературному чтению

- Рабочая программа по математике

- Рабочая программа по окружающему миру

- Рабочая программа по изобразительному искусству

- Рабочая программа по технологии

В  составе рабочих групп:

АЛГОРИТМ АНАЛИЗА УЧЕБНОГО ЗАНЯТИЯ/ УРОКА В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС

- Лист оценки занятия в условиях  ФГОС;

- Лист комплексной оценки занятия по ФГОС;

- Лист оценки классного мероприятия;

- Лист оценки внеурочного мероприятия.

Участник проектных групп по разработке (2015 - 2018 гг):

- Локальных актов, регламентирующих образовательный процесс в МАОУ СОШ № 211 им. Л. И. Сидоренко

- Кодекса профессиональной этики сотрудников МАОУ СОШ № 211 им. Л. И. Сидоренко

Участник городской инновационной сетевой площадки "Профилактика девиантного поведения несовершеннолетних" (с 01.09.2018)

- Родительское собрание. Тема: «В гармоничной семье - гармоничная личность»

Презентация выступление на педсовете по теме "Формирование навыков целеполагания у обучающихся начальной школы: методика и приёмы".

- Педагогические приемы формирования УУД

- План-конспект урока по окружающему миру. Тема: "Природа"

- План-конспект урока по литературному чтению. Тема: «Н.М. Рубцов. Сентябрь. Изображение природы в сентябре в лирическом произведении. Средства художественной выразительности»

- План-конспект урока "Виды речи"

- Конспект урока по русскому языку "Определение спряжения глагола с безударным окончанием"

- План-конспект урока по математике " Приемы письменного вычитания"

- Презентация по математике на тему "Математика вокруг нас. Узоры и орнаменты на посуде"

- Презентация к уроку русского языка "Обобщение знаний об имени существительном"

- Презентация по окружающему миру "Кто такие муравьи?"

- Презентация "Исчезающие народы Сибири и Дальнего Востока"

- Исследовательская работа "Книга или компьютер?"

- Исследовательская работа по теме "Домашняя химическая лаборатория"

- Презентация для классного часа "Сердце, отданное людям. Чулпан Хаматова"

- Сценарий праздника "День матери"

- Веселая грамматика "Зиняя страничка"